a

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer. Proin gravida nibh vel velit auctor aliquet. Aenean sollicitudin, lorem quis bibendum auctornisi elit consequat ipsum.

Working Hours

Monday > Friday: 5am > 5pm
Saturday: 9am > 1pm
Sunday: Closed
Latest News
Vas tecnologia industrial > H001-SERIES Máquinas automáticas universais de tração e compressão

H001-SERIES

Máquinas automáticas universais de tração e compressão

Máquinas projetadas para ensaios de vergalhões redondos e planos metálicos na determinação da resistência à tração, compressão e flexão, e para determinar a resistência à compressão e flexão do concreto. Disponível nos modelos de 600 kN, 1000 kN, 1500 kN, 2000 kN. Possui sistema hidráulico servo controlado para regular a relação de carga e quatro colunas rígidas para garantir a estabilidade estrutural. Composto por duas áreas de ensaios, a superior para tração e a inferior para compressão, flexão e cisalhamento. Célula de carga de alta precisão, Classe 1 de acordo com a norma ISO 376, concede medição de forma precisa. Consulte os acessórios disponíveis para cada aplicação.

MODELOH001AH001BH001CH001D
Capacidade (kN)600100015002000
Precisão (%)±1±1±1±1
Velocidade (mm/min)0,5 a 850,5 a 350,5 a 170,5 a 17
Curso pistão (mm)250250250250
Abert. horizontal (mm)480570700840
Diâmetro coluna (mm)7590110110
Esp. compressão (mm)590570750780
Esp. tração (mm)75075010001000
Altura (mm)2450266535003500
Peso (kg)2700310050009000